Объемные фигуры из пенопласта от компании Морфус

Артикул 0389
14 марта 2020 года
  • лица из пенопласта

Мы занимаемся производством любых изделий из пенопласта: буквы, хэштеги, простые фигуры (шары, снежинки и т.д.), много чего еще, но особое место во всем этом многообразии занимает изготовление фигур из пенопласта.

Объемные фигуры из пенопласта – это квинтэссенция знаний, умений и технического оснащения компании.

Резать надписи, буквы и кубики могут все, делать фигуры немногие, а делать хорошо — вообще единицы. В последние годы мы сделали упор именно на это направление и, судя по реакции клиентов, достигли прекрасных результатов. Ведь только по качеству изготовленных фигур можно однозначно составить мнение о компании.

Из чего складывается цена на объемные фигуры?

Что бы вы понимали, почему стоимость фигуры не может равняться стоимости пенопласта (а некоторые клиенты так и думают), мы постараемся расписать весь процесс их производства.

Техническое задание

Качественное техническое задание – залог нашего здорового и плодотворного сотрудничества. В процессе работы над проектом избежать разногласий можно только при наличии ТЗ, которое составлено подробно и однозначно.
Мы понимаем, что заказчик, чаще всего, не хочет и не обязан знать тонкости нашего производства, ровно как уметь составлять качественное ТЗ. Именно поэтому, перед тем как рассчитать итоговую стоимость, мы задаем много правильных вопросов и просим вас максимально подробно на них ответить. Тем самым мы создаём предложение, которое маскимально подходит под ваши задачи и, не редко, может сохранить ваш бюджет.

Стоимость фигур, например, серьёзно колеблится от типа наносимого армирующего состава!

Создание и согласование макета

После того, как вся вводная информация получена мы приступаем к созданию макета или согласовываем эскиз, высланный заказчиком. Тут бывают разные варианты, кому-то может хватить просто фотографии, а кому-то нужна полноценная 3Д модель.

Создание пушек из пенопласта. От рисунка на бумажке до 3D модели

3D модель

Иногда клиенту нужно быстро изготовить точную копию какого-то объекта (часто встречается при создании муляжей – как правило увеличенных копий различных предметов). В этом случае эффективнее всего работать по 3d-модели с использованием специального оборудования. В нашей мастерской есть 4-х осный фрезерный ЧПУ станок, разработанный специально под такие задачи, что значительно повышает качество фигуры, даёт возможность тиражировать модели (взгляните на наших Оскаров, которых кстати можно взять в аренду), а самое главное исключить человеческий фактор.

Армирующее покрытие

На фигуру может наноситься специальное  покрытие, задачей которого будет сделать фигуру крепкой, скрыть текстуру пенопласта или добавить декоративный эффект. Подробнее о покрытиях можно прочитать в специальной статье.

Окраска и роспись

Завершающим этапом в создании фигуры из пенопласта являются лако-красочные работы.

Можно выделить три основных вида окрашивания:

Одноцветная (монотонная)

Самый простой и быстрый способ придать фигуре законченный вид. В нашей мастерской для нанесения краски на большие (объемные) поверхности мы используем пневматические краскопульты. Это позволяет нам быстро, а главное качественно нанести краску. Очевидно, что если производить окрас кисточкой или валиком –  скорее всего будут видны мазки и переходы между слоями.

Фигура осетра из пенопласта
Осетр из пенопласта
Большие Фигуры Оскара фото
Фигуры Оскара

Покраска по трафарету

Нанесение надписей, логотипов и точных элементов осуществляется методом трафаретной покраски. Этот способ подходит для случаев, когда итоговая фигура должно точно соответствовать требованиям проекта или ручное исполнение не представляется возможным.

Большие брендированные новогодние шары фото
Большие брендированные новогодние шары
Огромный муляж флакона фото
Огромный муляж флакона (высота 4 метра)

Художественная роспись

Вдумчивая и кропотливая работа художников позволяющая сделать фигуру "живой" и очень красивой.  В ход идет все: краскопульты (большие и малые), кисти, аэрографы, валики, губки, самодельные приспособления. Это, естественно, самый дорогой вид покраски.

Фигура лотоса из пенопласта (муляж)
Объемный лотос
Фигура инопланетянина Пола из пенопласта
Инопланетянин Пол

Достоинства фигур из пенопласта

Думаем тут все очевидно, поэтому просто перечислим их:

  • Любой размер (вот, например, статуи высотой 4 метра)
  • Малый вес
  • Различная степень прочности
  • Быстрый срок изготовления
  • Возможность делать строго по 3D модели

Надеемся мы смогли вам показать, что куб пенопласта и готовая фигура это не одно и тоже. Всем добра.

Оставить заявку

Рассчитать цену на фигуру из пенопласта и отправить заявку

Прикрепить файлы: