• »
  • »
  • Изготовление макетов из пенопласта – универсальное решение для любого случая

Изготовление макетов из пенопласта – универсальное решение для любого случая

Артикул 0262
1 августа 2016 года

Сегодня пенопласт имеет достаточно широкую сферу применения. Это обусловлено такими выгодными преимуществами данного материала, как невысокая цена, легкость обработки, устойчивость к внешним воздействиям и экологичность. Совокупность эксплуатационных характеристик пенопласта позволяет использовать изделия из этого материала в любых условиях:

  • в помещениях и под открытым небом;
  • для праздничных и для деловых мероприятий;
  • для семейных торжеств или в профессиональной сфере;
  • в рекламных или декоративных целях.

В последнее время очень востребованы объемные макеты из пенопласта, которые могут использоваться для украшения помещений при проведении торжеств, в качестве декораций в театральных постановках и кино, на выставках, рекламных презентациях, для дизайна витрин и т.д. Учитывая приемлемую стоимость материала,изготовление макетов из пенопласта является оптимальным решением для яркого и эффектного оформления любого мероприятия, даже при скромном его финансировании.

Коротко о преимуществах пенопластовых макетов

Популярность макетов из пенопласта растет с каждым днем и обусловлена множеством достоинств данного материала, а именно:

  1. Оптимальное соотношение доступной цены и высоких качественных свойств пенопласта делает данный материал уникальным: он устойчив к влаге и осадкам, не подвержен деформации под воздействием механических нагрузок, не выгорает на солнце и меняет формы и цвета при перепадах температур.
  2. Неприхотливость в эксплуатации и долговечность. Изделия из пенопласта не теряют своей первоначальной внешней привлекательности даже в условиях многоразового использования.
  3. Превосходные эстетические показатели: объемный пенопластовый макет можно выполнить в любом стиле, используя различные варианты оформления: от изысканного декора до строгой лаконичности.
  4. Возможность изготовления изделий любой степени сложности: благодаря использованию специального компьютерного оборудования, каждый макет из пенопласта отличается максимальной реалистичностью, точностью выполнения мельчайших деталей и изяществом форм.
  5. Учитывая небольшой вес пенопласта, хранение, транспортировка и монтаж изделий из данного материала отличаются простотой и не требуют создания особых условий и использования специальных инструментов.

Уникальные возможности воплощения художественных замыслов

Многообразие вариантов применения макетов из пенопласта поражает: такие изделия можно использовать для детских праздников, корпоративов, свадеб и юбилеев, при проведении деловых презентаций и выставок, при оформлении объектов бизнеса и других заведений, при организации мероприятий любого масштаба, а также в рекламных целях.

Безусловно, качественное производство и изготовление макетов в виде объемных пенопластовых муляжей предполагает не только владение технологией обработки материала, но и наличие художественных способностей, навыков в области дизайна и декорирования. Как известно, далеко не каждый способен отразить свое видение будущего изделия, поэтому в таких случаях помощь профессионалов просто необходима.

К вашим услугам команда мастерской МОРФУС – практический опыт и знания которой позволят реализовать любую вашу идею в лучшем виде. Производство изделий из пенопласта осуществляется нами с применением новейшего оборудования и современных методик, которые позволяют в полной мере воплотить любую фантазию заказчика: муляж многоярусного свадебного торта, макет строительного комплекса или автомобиля с высокой степенью детализации, создание декоративных цветов, имитирующих натуральные, - все это и многое другое под силу нашим мастерам.

Основными принципами работы нашей мастерской является максимальная ориентированность на потребности клиента и тщательная проработка каждого заказа. Мы разрабатываем концепцию каждого изделия с учетом пожеланий заказчика и специфики будущего использования макета. Именно благодаря этому мы успели завоевать репутацию компании с высоким уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.

Другими словами, по индивидуальному заказу мы может изготовить для вас изделие любой формы, размера, цвета и фактуры. Кроме того, в зависимости от предполагаемого целевого назначения, макеты могут наделяться дополнительными свойствами. В частности, при необходимости использования пенопластового муляжа для проведения мероприятий на природе, изделие может быть армировано и покрыто специальным защитным составом, обеспечивающим ему дополнительную прочность и устойчивость к внешним воздействиям.