Все, что нужно знать о фигурной резке пенопласта

Артикул 0263
26 августа 2016 года

Пенополистирол (более известен как пенопласт) – это уникальный материал, который характеризуется лёгким весом и высокой стойкостью к воздействиям окружающей среды. Он прост в обработке и использовании, не впитывает влагу, не гниёт и является экологически чистым. Эти отличительные особенности пенопласта делают его универсальным для использования во многих областях деятельности: от строительства и отделки помещений до рекламы и маркетинга.

Фигурная резка пенопласта представляет способ изготовления объёмных изделий из пенополистирола в виде букв, вывесок, фигур разной степени сложности. Важным условием изготовления такой продукции является применение новейшего высокотехнологичного оборудования. Автоматизация процесса резки позволяет практически не задействовать рабочую силу и создать самую необычную продукцию и декорации из пенопласта.  Появление бракованной продукции в этом случае сводится к минимуму. Специально разработанные компьютерные программы помогают воплощать в жизнь любые дизайнерские решения.

Контурная резка пенопласта: особенности и преимущества

Контурная резка пенопласта позволяет получать изделия разной степени сложности с минимальными затратами времени и финансовых ресурсов. Такая технология применяется для создания объёмных букв, логотипов, декораций и разного типа муляжей. 

Преимуществами контурной резки являются:

  • стильный и оригинальный внешний вид готовых изделий;
  • доступная цена;
  • длительный срок эксплуатации продукции без потери качества и первоначального вида.

Качественная контурная резка пенопласта в Москве по весьма приемлемой стоимости выполняется командой мастерской МОРФУС.

Технология фигурной резки из пенопласта и ее специфика

Фигурная резка пенопласта подразумевает использование специальных автоматических станков, которые характеризуются высокой скоростью изготовления изделий без применения дополнительной рабочей силы. В результате получается продукция идеальной точности с отменным качеством.

Изготовление изделий возможно из пенопласта с любыми показателями толщины и плотности. После окончания процесса резки, полученные в результате элементы склеиваются, при необходимости обрабатываются дополнительно и покрываются специальным средством, которое защищает их от возможных атмосферных воздействий и механических повреждений. После склеивания размеры могут быть неограниченными, всё зависит от запроса потребителя. 

В дальнейшем, внешний вид полученного изделия, корректируется с использованием красок на водной или акриловой основе. Покрытие может быть выполнено в виде имитации перламутра, золота, бронзы, металла, дерева, камня и других натуральных материалов.

Цена на резку из пенопласта, заказанной в компании МОРФУС, является доступной для клиентов с любым уровнем доходов, при этом все работы на высоком уровне. Многолетний опыт наших специалистов и их высокая квалификация в сочетании с новейшими технологиями обработки пенопласта гарантируют вам прекрасный результат. Продукция нашего производства отличается привлекательным и эстетичным внешним видом, высокими эксплуатационными свойствами и прочностными характеристиками. С учётом ваших требований и индивидуальных предпочтений наши сотрудники качественно и оперативно изготовят для вас любые фигуры из пенопласта в необходимом количестве и дизайне по доступной стоимости.