• »
  • »
  • Самые необычные скульптуры из пенопласта, которые мы когда-либо делали

Самые необычные скульптуры из пенопласта, которые мы когда-либо делали

Артикул 0292
25 декабря 2016 года

У каждого мастера есть «в копилке» самые любимые работы, которыми он гордится. И совсем не важно, в какой именно сфере этот мастер специализируется — рисует акварелью, шьёт сапоги на заказ или пирожки печет, - в любой области есть специалисты, которым есть, что рассказать и показать из собственной «копилочки».

Вот и у нас в мастерской порой появляются неординарные заказчики и весьма удивительные заказы, которыми мы можем гордиться и хвалиться.

Вообще создание любой скульптуры проходит обычно по строго установленной технологии. Скульптура из пенопласта представляет собой изделие, которое производится по утвержденному макету нашими руками с использованием специализированного оборудования. Вроде бы процедура понятна и проста, но… не тут-то было!

Даже в тех случаях, когда заказчик полностью утвердил макет, бывает и такое, что он нам перезванивает и говорит: «Ребят, да, всё классно, но, может быть, мы вместо сиреневых букв сделаем оранжевые?». И приходится быстренько подстраиваться под желания любимого клиента.

Однако так бывает достаточно редко. В основном, при изготовлении сложнейших конструкций мы сталкиваемся с иного рода проблемами. К примеру, как придать фигуре натуралистичность, если даже самое современное оборудование пока не готово к выполнению некоторых задач? Но на то мы и спецы, чтобы решать разного рода головоломки!

Чтобы иметь возможность воплотить в жизнь самые сумасшедшие или сложнейшие задумки заказчиков, мы придумываем всё новые и новые способы резьбы по пенополистиролу и конструированию изделий.

4 самые необычные скульптуры, сделанные в мастерской МОРФУС

Сложные дизайнерские задачи нам решать не привыкать. А в результате появляются они — самые необычные скульптуры, которые мы когда-либо делали:

Космический корабль для детского парка развлечений

Скульптура из пенопласта - макет космического корабля для детского парка развлечений        Скульптура из пенопласта - макет космического корабля для детского парка развлечений

Этот космический корабль - уникальная скульптура и сложная работа по изготовлению фигуры из пенопласта с максимальной реалистичностью. Создать его было действительно не просто: пришлось сначала разработать каждую деталь по отдельности, потом скрепить их вместе и отдать художнику для конечной прорисовки всех нюансов. Зато в итоге вышел полноценный космический корабль, готовый покорять просторы необъятного космоса!

”Собака-улыбака” для зоомагазина СТАФФ

Скульптура из пенопласта – собака для зоомагазина        Скульптура из пенопласта – собака для зоомагазина

Пенопласт дает потрясающие возможности придать каждой фигуре натуралистичность. Замечательный желтый пёсик, названный нами «Собака-улыбака», уже покорил сердца тысяч посетителей торгового центра, где был установлен. Собака — это логотип компании, который теперь радостно встречает всех посетителей торговой точки. Кто же откажется от общения с четырехлапым другом, пусть и пенопластовым? Заказчики неоднократно звонили нам и рассказывали, какие позитивные эмоции дарит наша работа их клиентам.

Муляж ракеты «Протон»

Скульптура из пенопласта – муляж ракеты        Скульптура из пенопласта – муляж ракеты

 

Еще одной необычной работой нашей студии можно назвать ракету «Протон», высотой три метра. Тут, разумеется, больше заслуга художника — воссоздать точную копию советской ракеты можно было только посредством покраски и нанесения разного рода деталей на «корпус». Зато в результате — прямо-таки натуралистичная ракета и ракета-носитель, которую издали можно принять за настоящую.

Светящиеся буквы из пенопласта в логотипе 2GIS

Светящиеся буквы из пенопласта в логотипе        Светящиеся буквы из пенопласта в логотипе

 

Так же мы можем гордиться и еще одной своей работой — это светящиеся буквы «2GIS». Что такое сервис 2GIS — знают все, поэтому нам было особенно приятно, что ребята из этой компании обратились именно к нам. Эта скульптура получилась в полном соответствии с пожеланиями заказчика и по вполне адекватной цене. Согласитесь, не каждый день встретишь светящийся пенополистирол!

Что нужно, чтобы создать уникальную скульптуру из пенопласта?

Наша студия уже, можно сказать, «собаку съела» на разработке макетов и создании любых фигур из пенопласта. Однако это не мешает нам каждый раз волноваться по поводу того, как именно реализовывать тот или иной проект.

Пенопласт - очень благодарный материал, он легко поддается обработке, но не всегда можно точно воссоздать любую задумку клиента. В этих случаях в ход идут все способы: механическая и ручная обработка материала, склеивание разных частей, раскраска, тонирование и т. п. Комплексная работа, а также креативность и творческий подход позволяют нам воплощать в жизнь даже самые смелые и неординарные желания заказчиков!

В настоящее время наша команда трудится над созданием ряда новых фигур из пенопласта, которые тоже обещают быть весьма необычными. Как только работа завершится, мы обязательно поделимся с вами новыми фото удивительных и прекрасных работ!

Рассчитать цену на скульптуру из пенопласта и отправить заявку

Прикрепить файлы: