• »
  • »
  • Особенности изготовления и применения декораций из пенопласта

Особенности изготовления и применения декораций из пенопласта

Артикул 0261
1 августа 2016 года

Украсить интерьер, оформить торжество или даже деловую презентацию возможно с использованием декораций из пенопласта.

Оформление свадеб, юбилеев, корпоративов и других знаменательных событий декоративными изделиями из пенополистирола уже давно стало традиционным. Молодожены с удовольствием выбирают объемные декорации из пенопласта в виде букв в качестве реквизита для свадебной фотосессии и обязательного элемента праздничного декора.Еще один плюс: наличие подобного декора – это отличный способ замаскировать возможные изъяны внутренней обстановки помещения.

Популярность использования такого материала, как пенопласт, для изготовления декоративных изделий объясняется тем, что он не поддается температурному расширению, а, следовательно, не деформируется при любых погодных условиях. Технология обработки пенопласта также делает его практически водонепроницаемым.

Пенопласт – универсальный материал, который используется при создании декораций разной степени сложности. Монтаж декораций из пенопласта не требует применения специальных инструментов, большого количества времени и рабочей силы.

Объёмные декорации из пенопласта – это универсальное решение для проведения рекламных акций, презентаций и выставочных мероприятий. Оригинальная инсталляция из пенопластовых изделий также позволит подчеркнуть тематику любого корпоративного мероприятия, вызвав положительную оценку ваших клиентов, партнеров и гостей.

Декорации из пенопласта: сферы применений и виды

Муляжи из пенопласта востребованы в различных областях деятельности. В зависимости от специфики целевого использования, они делятся на несколько видов:

  • объёмные буквы;
  • рекламные вывески;
  • макеты для оформления витрин;
  • выставочные модели;
  • декорации для проведения концертов и других мероприятий.

Одним из направлений деятельности мастерской МОРФУС является производство, продажа и сдача в аренду различных элементов декора из пенопласта. Ознакомиться с образцами видов декораций можно в портфолио компании в специальном разделе на нашем сайте.

Заказы по изготовлению изделий из пенопласта выполняются как по стандартным, так и по индивидуальным запросам. Цена на изделие будет формироваться с учётом стоимости покраски (в зависимости от сложности и количества цветов), нанесения защитных составов и непосредственно изготовления самого изделия. Создать неповторимый образ праздничного интерьера в короткие сроки возможно благодаря лёгкости и гибкости, которыми обладает пенопласт. При этом использование пенопласта в качестве материала для декора является как раз тем случаем, когда высокое качество изделий достигается при скромных финансовых вложениях.

Декорации из пенопласта: основные преимущества

Создать неповторимый стиль праздничного интерьера в короткие сроки даже при ограниченном бюджете возможно при помощи изделий из пенопласта.

Декоративные элементы из пенопласта имеют целый ряд преимуществ перед альтернативными вариантами декора:

  • широкий спектр выбора форм и размеров изготовления;
  • простота монтажа и транспортировки ввиду небольшого веса конструкций;
  • неприхотливость в использовании (не трескаются, не темнеют и не желтеют, а малый вес не сможет никого травмировать);
  • оперативность изготовления;
  • устойчивость к механическим нагрузкам и деформации вследствие колебаний температур;
  • экологичность (не наносят вред здоровью человека и окружающей среде, что делает возможным украсить такими изделиями даже детскую комнату);
  • доступная стоимость.

Таким образом, декор из пенопласта стал незаменимым атрибутом проведения не только семейных праздников, но и отличным вариантом быстрого и эффектного украшения различного рода мероприятий: презентаций, выставок, модных и театральных показов. Благодаря применению высокотехнологичного оборудования, заказ на изготовление пенопластовых декоративных изделий можно выполнить в кратчайшие сроки по приемлемой цене.

Другие интересные статьи в нашем блоге: